сб, 27 апр.
21:05
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья представил министру спорта России проекты двух спортивных объектов

20 сентября 2016, 18:17Общество
Фото:

Рабочая встреча главы края Владимира Владимирова и руководителя минспорта РФ Виталия Мутко состоялась в Москве. Вместе они обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в Ставропольском крае.

Глава региона показал федеральному министру проекты двух крупных объектов, их собираются построить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе.
Первый из них – это физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и трибунами на 550 мест. Проект подготовлен, учитывая современные мировые стандарты и позволит проводить соревнования по различным игровым видам спорта.
Второй проект – легкоатлетический манеж с дорожками для бега, а также секторами для прыжков в длину, метания диска, толкания ядра и других видов спорта. Оба объекта в будущем собираются использовать для подготовки олимпийцев и для массовых занятий спортом.
Общая стоимость строительства – около 350 миллионов рублей, но, чтобы реализовать их в короткие сроки, необходима поддержка на федеральном уровне. Виталий Мутко пообещал, что объекты в Ставрополе включат в целевую программу и их строительство получит софинансирование из российского бюджета.
Ранее информ портал «Ставгород» сообщал, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил строящийся многопрофильный спортивный объект в Будённовске.
Авторы:Александр Рюхин