пт, 19 апр.
01:56
+18 °С, ясно

18-летний пятигорчанин пойдёт под суд за вымогательство и грабежи

13 апреля 2018, 10:47Криминал
Фото:

Молодой человек начал проворачивать грязные дела, будучи несовершеннолетним. Сейчас его обвиняют в вымогательстве, мошенничестве и грабеже.

По материалам уголовного дела, в августе 2017-го парень с помощью вымогательств получил более полутора тысячи рублей от 11-летнего мальчика, а в октябре взял у 12-летней школьницы телефон и не вернул.
Также юный злоумышленник отобрал у 11-летнего знакомого три тысячи рублей, а чуть позже и мобильны телефон. Во время нападения он ударил мальчика кулаком по лицу.
В конце года жертвой обвиняемого стала женщина, которая продавала карманные часы, стоимостью 123 тысячи рублей. Он взял товар в руки, чтобы посмотреть и тут же сбежал. Позже парень продал часы за 45 тысяч.
К материалам уголовного дела приобщили показания более 20 свидетелей, результаты экспертиз, обысков и других следственных действий. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд.
Ранее ещё один начинающий преступник из окружной столицы «сорвал куш» на краже бумажника с банковской картой, а 31-летний пятигорчанин угнал автомобиль и разбил его в ДТП.
Авторы:Анастасия Бурдыга