вт, 23 апр.
14:28
+18 °С, ясно

Аферистка из Пятигорска «кинула» на деньги своих знакомых

26 июня 2017, 16:58Криминал
Фото:

В конце мая к сотрудникам городского отдела МВД обратились местные жители, которые стали жертвой предприимчивой мошенницы ещё в 2010 году. В ходе разбирательства полицейским удалось уличить пятигорчанку в совершении аналогичных преступлений.

Ещё в сентябре 2010 года злоумышленница предложила приятельнице помощь в оформлении документов на дачный участок. Стоимость «услуги» составила более 200 тысяч рублей. Но спустя несколько лет подозреваемая так и не выполнила взятые на себя обязательства. Потерпевшая была вынуждена обратиться в полицию.
Другой жертвой стал ещё один знакомый аферистки. В сентябре прошлого года она пообещала помочь в оформлении документов для повышения пенсии. Этот «жест доброй воли» обошёлся потерпевшему в 60 тысяч рублей.
Обманутый мужчина решил самостоятельно вернуть собственные средства. Вместе с другим борцом за справедливость он проник в дом злоумышленницы и пытался вернуть долг, за что стал фигурантом дела по статье самоуправство.
Выяснилось, что женщина незаконно присвоила несколько тысяч рублей и за помощь в оформлении кредита для двух других знакомых.
По всем выявленным фактам было начато уголовное производство.
Ранее в Пятигорске был задержан преступник, который числился федеральном розыске.
Авторы:Анастасия Бурдыга