пт, 29 март
00:21
+5 °С, ясно

Экс-полицейские предложили пятигорчанке «вознаграждение» за признание в организации интим-салона

20 августа 2019, 12:16Криминал
Фото:

В 2018 году двое стражей порядка захотели повысить раскрываемость преступлений. Они обратились к женщине, которая находилась в трудной жизненной ситуации, и предложили ей признать себя виновной в организации салона с интим-услугами.

Цена вопроса — пять тысяч рублей в месяц. Оперуполномоченный даже провёл для пятигорчанки экскурсию по массажному салону и познакомил с персоналом. После этого женщина написала под диктовку признательные показания и объяснения.
Материалы полицейский передал дознавателю, а тот добавил их к уголовному делу. Однако хитрую схему «оборотней в погонах» раскрыли оперативники. И вскоре недобросовестные стражи порядка сами стали фигурантами уголовного дела.
Расследованием занимался следователь СУ СКР по Ставрополью. Он собрал достаточно доказательств, после чего дело направили в суд. Более того, полицейских уволили из органов внутренних дел. Теперь их накажут в соответствии с законодательством, отметили в ГУ МВД.
Ранее главбух СИЗО в Пятигорске потратила на себя собранные с сотрудников 115 тысяч рублей. Также под суд за взятку отправились двое полицейских.
Авторы:Александра Васильева