чт, 28 март
19:36
+13 °С, ясно

Банда-вымогателей предстанет перед судом на Ставрополье

10 апреля 2018, 11:10Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении вооруженной банды, в состав которой входили пять человек. Трое из них находятся под стражей и им предъявлены обвинения по пяти статьям УК. Ещё двое объявлены в розыск.

Участники группировки совершили разбойное нападение и дважды вымогали деньги у жителей Пятигорска и Кисловодска. 
В обоих случаях вымогательства организатор банды, угрожая насилием, требовал от жертв суммы в размере от 250 до 500 тысяч рублей. В Кисловодске бандиты, угрожая пистолетом, также похитили у горожанина отечественный автомобиль стоимостью 270 тысяч рублей. Помимо этого, главарь группировки требовал у гражданина 100-тысяч рублей для возврата долга третьему лицу. 
Деятельность бандитов пресекли сотрудники краевого УФСБ. При обыске у подозреваемых нашли наркотики. 
Трое из участников находятся под стражей. Им предъявлены обвинения в бандитизме, незаконном обороте оружия и наркотиков, разбое и вымогательстве. В скором времени они предстанут перед судом. 
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что суд рассмотрит дело участников другой банды. А в апреле 2017 года в суд направили уголовное дело в отношении трёх женщин, которые распространяли поддельные купюры. 
Авторы:Ольга Самсонова