пт, 29 март
14:15
+18 °С, ясно

Директора пятигорской организации обязали погасить долг по зарплате работникам

17 июля 2017, 11:26Криминал
Фото:

По поручению руководителя СУ СКР по Ставропольскому края Игоря Иванова возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Электромонтажное управление №3» города Пятигорска. С просьбой о восстановлении справедливости к главному следователю края обратилась одна из работниц предприятия.

Как выяснилось, с мая по декабрь 2016 года руководитель организации не выплачивал ей заработную плату. Задолженность составила более 130 тысяч рублей. По данным следствия, установлено, что еще 45 работников организации оказались в аналогичной ситуации. Общая задолженность составила более двух миллионов рублей.
Игорь Иванов поручил руководитель пятигорского следственного отдела возбудить уголовное дело в отношении бывшего директора ООО « Электромонтажное управление №3» города –курорта. Должностному лицу будут предъявлены обвинения в невыплате заработной платы по двум уголовным делам. Ход расследования лично проконтролирует главный следователь края.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что после вмешательства прокуратуры «Севкавдорстрой» выплатил зарплату своим сотрудникам. А руководитель одной из аптек лишился рабочего места из –за махинаций с заработной платой.
Авторы:Ольга Самсонова