пт, 29 март
11:33
+13 °С, ясно

Гендиректор ставропольской фирмы «увела налево» более 29 миллионов

7 декабря 2018, 15:32Криминал
Фото:

Деньгами фирмы руководитель ООО «Георгиевская крепость» пользовалась для удовлетворения личных нужд. Суд назначил женщине условный срок и заставил возместить организации ущерб.

Генеральный директор фирмы ООО «Георгиевская крепость» решила, что деньгами организации может распоряжаться по своему усмотрению. И тратила их на личные потребности. Их удовлетворение обошлось организации почти в 29 с половиной миллионов рублей. Помимо этого, пользуясь служебным положением, ставропольчанка использовала свои полномочия для получения личной выгоды, хотя её действия и приносили ущерб законным интересам вверенной ей фирмы.
Дело о многомиллионной растрате рассмотрел Лермонтовский городской суд. 
Гендиректора признали виновной в растрате. Её приговорили к трём с половиной годам лишения свободы условно. Также с подсудимой сполна взыскали материальный ущерб, нанесённый организации.
Ранее сообщаюсь, что на Ставрополье руководитель топливной компании стал фигурантом 13 уголовных дел о растрате и мошенничестве, а менеджер пятигорского предприятия не донесла до кассы 540 тысяч рублей.
Авторы:Александра Бахрушина