сб, 27 апр.
00:51
+13 °С, ясно

Интернет-мошенница из Минвод зарабатывала на несуществующей одежде

10 августа 2018, 10:14Криминал
Фото:

Задержанная полицейскими 20-летняя девушка подозревается в серии преступлений. Правоохранители продолжают расследование дела.

Одна из жительниц Минерадоводского городского округа решила заработать лёгкие деньги за счёт доверчивых граждан. В соцсетях девушка открыла интернет-магазин, где представляла различные модели женской одежды. Наивные покупательницы перечисляли предоплату на счёт подозреваемой, после чего «попадали в бан» — предприимчивая ставропольчанка блокировала им доступ к своей странице и игнорировала звонки.
Однако долго так продолжаться не могло. Сразу несколько обманутых покупательниц подали заявление в полицию, и, поскольку все данные продавца были в открытом доступе, найти её не составило труда.
Девушку доставили в отделении полиции, где она призналась в содеянном преступлении.
Сумма ущерба, причинённого только лишь пяти потерпевшим, составила порядка 53 тысяч рублей. И неизвестно, скольких ещё граждан отдали свои честно заработанные мошеннице. Сейчас на неё заведено уголовное дело.
Ранее мы писали, что в краевом центре мужчина украл 1,3 миллиона рублей, а в Будённовске серийного вора нашли по оставленному отпечатку ноги.
Авторы:Дмитрий Елшанский