вт, 23 апр.
19:25
+18 °С, ясно

Житель Беслана вытащил из протеза экс-любовницы деньги и сбежал в Грузию

3 октября 2018, 20:21Криминал
Фото:

Вор украл у бывшей возлюбленной 70 тысяч рублей, которые та откладывала на покупку собственного жилья, сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии-Алании.

Вопиющий случай произошёл на днях в административном центре Правобережного района. В полицию обратилась девушка с ограниченными возможностями здоровья. По словам расстроенной заявительницы, ночью у неё украли все сбережения. Пикантности ситуации добавляло то, что все деньгигражданка хранила в протезе, который регулярно снимала перед сном и оставляла возле кровати.
О столь необычной «копилке» знал лишь один человек – бывший сожитель потерпевшей. Предположительно, мужчина дождался, когда девушка уснёт, после чего забрал всю сумму и сбежал в Грузию.
Через несколько дней подозреваемый решил вернуться в республику, где его и задержали правоохранители. Молодой человек не стал отрицать свою вину. Теперь на него заведено уголовное дело. 
Напомним, ранее воров-меломанов засняли за кражей в магазине Владикавказа. Также святилище «Хуыцауы дзуар» Северной Осетии вновь осквернили грабители.
Авторы:Дмитрий Елшанский