пт, 29 март
18:56
+16 °С, ясно

Житель Ставрополья украл охотничье ружьё у знакомого

27 августа 2018, 13:49Криминал
Фото:

В Минераловодском городском округе на скамье подсудимых может оказаться 33-летний житель посёлка Новокавказского, подозреваемый в краже оружия.

В селе Розовка 50-летний мужчина не смог найти своё охотничье ружьё. Потеряться оружие не могло, ведь до этого оно всё время надёжно хранилось в сейфе. Селянин заподозрил в воровстве одного из своих знакомых, жившего в посёлке по соседству, о чём и поведал стражам порядка.
Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что злоумышленник пробрался в дом потерпевшего, взял со стола ключ от сейфа и унёс «двустволку». Позже выяснилось, что подозрения заявителя были не напрасны: во время задержания в доме подозреваемого нашли украденное ружьё.
По информации портала Минеральных вод, сейчас на 33-летнего жителя посёлка Новокавказского заведено уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе хитрый мошенник украл 1,3 миллиона рублей. Не менее громкий случай произошёл во Владикавказе, где подростки среди бела дня украли из святилища пожертвования.
Авторы:Дмитрий Елшанский