сб, 20 апр.
09:14
+12 °С, ясно

Лжеполицейский требовал от жителя Пятигорска взятку в 100 тысяч

15 февраля 2019, 11:43Криминал
Фото:

Мужчина обратился в отдел полиции и рассказал, что на улице к нему подошёл неизвестный и потребовал денег. Прохожий представился сотрудником полиции, подчеркнув, что если пятигорчанин не заплатит 100 тысяч рублей, то его будут ждать неприятности с законом.

Злоумышленник рассказал, что якобы видел, как мужчина ездил за рулём в состоянии наркотического опьянения. Однако онпообещал закрыть глаза на эту ситуацию, если потерпевший принесёт ему крупную денежную сумму.
Осознав, что перед ним мошенник, гражданин пошёл в полицию. Правоохранители приняли заявление и нашли обманщика. Им оказался 32-летний местный житель, который не имел никакого отношения к правоохранительным органам.
«В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.
Ранее стало известно, что ставропольские полицейские задержали разбойника в бегах. В октябре 2017 года он угрожал лопатой знакомому и требовал отдать ему авто. Также правоохранители разыскивают двух фигурантов дела Арашуковых.
Авторы:Диана Кудрявцева