вт, 16 апр.
20:37
+20 °С, ясно

Лжесотрудник банка заполучил более 900 тысяч рублей от пятигорчанина

7 июля 2021, 10:16Криминал
Фото:

На телефон жителя города-курорта Ставропольского края поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил потерпевшему, что с его счёта пытаются списать средства.

Якобы для защиты накоплений пятигорчанина незнакомец убедил назвать ему коды из SMS, получив таким образом доступ к личному кабинету. Также потерпевший согласился оформить потребительский кредит. В результате злоумышленник сделал несколько переводов на сторонний счёт на более чем 160 тысяч рублей. Также мошенник получил свыше 770 тысяч — это средства кредита. В общей сумме пятигорчанин потерял более 930 тысяч рублей. 
После этого потерпевший обратился в полицию и сообщил о случившемся. Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело. 
Жителям региона напомнили, что не стоит доверять незнакомцам, разглашать им личные данные и переводить денежные средства. Если произошло преступление, то следует сразу же сообщить об этом по телефонам 02 или 102, отметили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Авторы:Анастасия Ряжская