пт, 26 апр.
23:34
+16 °С, ясно

Машину знакомой с помощью эвакуатора угнал ставрополец

7 марта 2019, 15:51Криминал
Фото:

22-летний мужчина не раз бывал в гостях у знакомой в селе Московском и знал, где она прячет ключи от входной двери. Выбрав день, когда подруги нет дома, он решился на кражу.

Из домовладения молодой человек вынес электрические инструменты, а также ключи и документы от иномарки. Машину завести так и не удалось, поэтому злоумышленник вызвал эвакуатор. Авто перевезли в Ставрополь, где оно и было продано.
Хозяйка пропавшего имущества обратилась в полицию, сумма причинённого ей ущерба превысила двести тысяч рублей. Правоохранители провели проверку и нашли подозреваемого, им оказался 22-летний житель Подлужного. Оказалось, что за плечами у него несколько судимостей за аналогичные преступления.
Автомобиль нашли и вернули законной владелице. На злоумышленника завели уголовное дело по статье о краже, ему светит шесть лет за решёткой.
Ранее пятигорских водителей просили помочь найти неизвестных, которые угнали микроавтобус. «Луидор-225000» пропал в ночь со 2 на 3 марта рядом с домом №15 по улице Фучика.
А до этого стало известно, что «Сказку о самоубийстве» украли в Минводах. Двое молодых любителей почитать стащили в одном из магазинов города книгу «Мятная сказка». Видео с подозреваемыми опубликовали в соцсетях.
Авторы:Диана Кудрявцева