пт, 26 апр.
13:03
+23 °С, ясно

Молодые люди повадились «таскать» имущество с участка ставропольчанина

26 февраля 2019, 18:03Криминал
Фото:

Ловкачи сделали прореху в заборе на участке в хуторе Весёлом. Через дыру парень и девушка пробирались в сарай и выносили оттуда разное имущество. Хозяин постройки, 52-летний житель Лермонтова, заметил пропажу и обратился с заявлением в полицию.

Правоохранители провели проверку и нашли подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. Молодых людей отвезли в участок, где они во всём признались. Сумма награбленного вышла немаленькая — 243 тысячи рублей. Часть пропавших вещей нашли в доме ставропольчан при обыске.
На парня и девушку завели уголовное дело по статье кража. Теперь склонность к незаконному заработку может обернуться для них пятью годами лишения свободы.
Ранее стало известно, что пенсионерка из Минвод едва не стала жертвой мошенника. Женщина не попалась на уловки неизвестных, которые просили её перевести на указанную карту 60 тысяч рублей.
До этого в Пятигорске задержали злоумышленников, которые забрали у местного жителя телефон и перевели себе деньги, представившись сотрудниками полиции.
Авторы:Диана Кудрявцева