чт, 28 март
19:57
+13 °С, ясно

Мошенник из Пятигорска «повесил» на трёх девушек крупные кредиты

11 сентября 2019, 12:18Криминал
Фото:

Мужчина знакомился с девушками в соцсетях, а после встречи предлагал им открыть бизнес. Гражданки брали на себя кредиты и передавали их новому знакомому, который вскоре пропадал из виду.

В полицию Пятигорска обратилась 27-летняя местная жительница. Она рассказала, что познакомилась в интернете с мужчиной, который предложил ей создать своё предприятие и убедил оформить на себя три кредита в банках на 500 тысяч рублей. Все деньги она передала новому знакомому, который в итоге прекратил с ней общение. Сначала обманутая пыталась сама выплатить долг, но затем обратилась в правоохранительные органы.
 
Полицейские установили и задержали подозреваемого — 35-летнего местного жителя. В ходе расследования выяснилось, что таким же образом он обманул ещё двух девушек. Общая сумма ущерба оказалась больше двух миллионов рублей.
 
По всем трём фактам мошенничества возбуждено уголовное дело.
 
Ранее неизвестный злоумышленник оставил без денег жительниц Изобильного и Пятигорска после телефонных разговоров. А не так давно под следствием оказался адвокат, который за 1,2 миллиона рублей предложил подзащитной избежать тюремного срока.
Авторы:Сергей Гаврилюк