пт, 26 апр.
16:50
+24 °С, ясно

На КМВ товарищи обчистили чужие машины на 2,5 миллиона рублей

26 апреля 2018, 14:56Криминал
Фото:

По факту краж имущества из автомобилей в городах-курортах следователь ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудил 11 уголовных дел, которые соединены в одно производство.

О хищениях сообщили потерпевшие граждане в отделы полиции Пятигорска и Ессентуков. Правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых. Было установлено, что злоумышленники заранее присматривали иномарки, припаркованные у торговых учреждений.
Затем один из мужчин следил за возвращением хозяев к своему транспорту, а второй в это время проникал в машину и похищал оттуда деньги и ценные вещи. Таким образом, общая сумма причинённого ущерба составила примерно 2,5 миллионов рублей.
Обыскав временное место проживания подозреваемых в Ессентуках, оперативники обнаружили там часть похищенного и сканирующее устройство, которое мужчины использовали для вскрытия автомобилей. В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что пятигорчанин «наваривался» на продаже краденых автомобильных аккумуляторов. А другой ставрополец «срубил» 60 тысяч рублей на хищении аккумуляторных батарей.
Авторы:Ольга Дьякова