вт, 23 апр.
11:27
+15 °С, ясно

На Ставрополье мужчина ответит за ограбление и жестокое убийство предпринимателя

28 июля 2017, 13:00Криминал
Фото:

Против 29-летнего жителя села Юца Предгорного района завершили расследование уголовного дела. Следствие считает, что в 2016 году подозреваемый нанёс предпринимателю 15 ударов ножом и похитил у него ювелирные изделия.

От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте. На следующий день злоумышленник уехал в Архангельск, где сдал похищенное имущество в ломбард.
Следствие установило, что к преступлению обвиняемый подготовился заранее. Ещё весной 2016 года он вместе с напарниками делал ремонт в доме предпринимателя в станице Константиновской. Тогда предполагаемый преступник и узнал, что хозяин домовладения вполне состоятельный человек. Мужчина смог осуществить задуманное в июле прошлого года. Вооружившись ножом, он проник в дом, а когда хозяин вошёл в помещение, обвиняемый нанёс ему смертельные раны.
В ходе расследования было проведено более 15 судебных экспертиз и допрошено свыше 20 свидетелей. Собранные материалы направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. После уголовное дело рассмотрят в суде.
Ранее житель Предгорного района попал под подозрение в убийстве своего собутыльника. А в Пятигорске нашли человека, который возможно причастен к смерти товарища и его парализованной матери.
Авторы:Анастасия Бурдыга