пт, 29 март
10:04
+13 °С, ясно

Пенсионерка из Пятигорска не повелась на уловки телефонного афериста

9 октября 2019, 15:34Криминал
Фото:

Неизвестный позвонил 92-летней женщине и предложил свои услуги по возврату банковского вклада. Собеседница не стала слушать увещевания молодого человека и положила трубку.

В полицейском участке пенсионерка рассказала, что мужчина говорил о вкладе 30-летней давности. Чтобы вернуть деньги, бабушка должна была перевести 100 тысяч рублей на определённый счёт. К счастью, горожанка не поверила аферисту после многочисленных предостережений в СМИ.
В ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело, по статье о покушении на мошенничество. Сейчас оперативники устанавливают личность и местоположение злоумышленника.
«Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности», — добавили в ведомстве.
Ранее другой пожилой пятигорчанке повезло меньше, и она после похожего звонка лишилась крупной суммы денег. Ещё один аферист обманул пенсионерку из Железноводска на 20 тысяч рублей.
Авторы:Ольга Дьякова