пт, 19 апр.
19:38
+16 °С, облачно

Полицейский из Кисловодска помог сбежать задержанной

30 сентября 2019, 21:27Криминал
Фото:

Конвоир приоткрыл дверь в машине, в которой находилась женщина из розыска, и она сбежала. За халатность в отношении полицейского возбудили уголовное дело. Ему грозит до трёх месяцев лишения свободы.

После сообщения о побеге прокуратура города Пятигорска начала проверку. Им стало известно, что 28 августа 2019 года полицейский отделения охраны и конвоирования проявил небрежность во время выполнения своих обязанностей. В спецавтомобиле находилась задержанная женщина, которая до этого была в розыске. Полицейский снял навесной замок камеры и приоткрыл дверь. Злоумышленница воспользовалась моментом и сбежала, сообщили в генпрокуратуре России.
Собранные материалы направили в следственные органы, после чего в отношении полицейского возбудили уголовное дело. Прокурор Пятигорска утвердил обвинительное заключение и отправил дело в суд.
В региональном управлении МВД России сообщили, что по данному факту проведена проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, что нетрезвый водитель пытался сбежать от полицейских и прикрывался мамой.
Авторы:Алексей Прус