пт, 19 апр.
02:11
+18 °С, ясно

Пятигорчанин набросился с ножом на полицейских

15 декабря 2020, 14:32Криминал
Фото:

Молодой человек устроил дебош, и соседи вызвали нполицейских. Двое правоохранителей попытались утихомирить парня, но тот набросился на них с ножом. Сотрудникам МВД удалось задержать его, но им самими потребовалась медпомощь.

Жильцы многоэтажки в Пятигорске 14 декабря позвонили в полицию с жалобой на молодого человека, который ходил по коридору, стучался в двери и шумел. На место происшествия приехали двое полицейских. Дебошир пустил их в квартиру и начал угрожать расправой. Он несколько раз ударил кухонным ножом командира отделения и один раз ударил в плечо инспектора ППС.
Как передаёт ИА «Победа26», правоохранителям удалось задержать шумного парня. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а пострадавшим полицейским оказали медпомощь. Одному из них потребовалась госпитализация.
Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, который до этого был неоднократно судим. Против него возбудили уголовное дело по статье о покушении на жизнь сотрудников полиции. Следователь направил в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.
Фото: СУ СКР по СК
Авторы:Сергей Гаврилюк