пт, 19 апр.
23:58
+12 °С, ясно

Пятигорские рецидивисты обнесли гараж работодателя

17 ноября 2020, 10:59Криминал
Фото:

Мужчины проводили строительные работы в чужом доме и решили вынести ценные вещи из гаража хозяина. Обнаружив пропажу, пятигорчанин написал заявление в полицию.

Житель города-курорта обратился в полицию с заявлением о хищении инструментов и другого имущества на 70 тысяч рублей. Правоохранители осмотрели место происшествия и опросили свидетелей.
Рядом с гаражом потерпевшего работали камеры наблюдения, которые сняли всё случившееся. Полицейские исследовали записи и выяснили, что гараж заявителя обнесли двое ранее судимых местных жителей. Их доставили в отдел МВД, где они во всём сознались.
Оказалось, что оба до этого работали на стройке у пятигорчанина. Они знали, что у него хранятся инструменты и имущество, которое можно продать. Злоумышленники взломали замок гаража и вынесли оттуда газовый котёл, варочную панель, шуруповерт и продукты.
Электроинструмент мужчины продали прохожему за незначительную сумму, которую пропили, а остальное полицейские нашли дома у одного из них. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Авторы:Сергей Гаврилюк