пт, 26 апр.
04:26
+12 °С, ясно

Пятигорские следователи нашли автоинспектора-взяточника по видео

20 марта 2018, 13:38Криминал
Фото:

Сотрудника городского отдела ГИБДД подозревают в получении взятки. Уличить полицейского в совершении преступления помогла видеозапись, которую сделал случайный свидетель.

Напомним, ролик распространили в Интернете пользователи соцсетей. Находясь в машине ДПС, гражданин передал инспектору деньги и получил взамен свои документы. Видеозаписью заинтересовались следователи.
Оказалось, что сотрудник ДПС якобы уличил автомобилиста в выезде на встречную полосу. Инспектор предложил нарушителю заплатить десять тысяч рублей, чтобы избежать административной ответственности. Водитель смог «сторговаться» и передал сотруднику восемь тысяч.
По данному факту возбудили уголовное дело. Не исключено, что наказание понесёт и автомобилист, который пошёл на поводу у инспектора, подозреваемого в получении взятки.
Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ставрополью по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. 
Также непосредственные руководители полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Между тем житель Пятигорска пытался откупиться от судебных приставов, чтобы избежать ареста автомобиля.
Авторы:Анастасия Бурдыга