чт, 28 март
11:50
+9 °С, ясно

Пятигорские воришки угнали 23 машины в 2019 году

19 августа 2019, 12:20Криминал
Фото:

В полиции рассказали, что зачастую кражи происходят по вине самих водителей: те забывают закрыть двери и окна автомобилей или просто бросают транспорт без присмотра.

Стражи порядка в 2019 году смогли отыскать 17 украденных машин.
Водителям советуют не оставлять ключ в замке зажигания и не доверять его малознакомым людям, в том числе сотрудникам моек и автостоянок. Не стоит бросать машины вблизи кафе, торговых центров и стадионов — преступники поймут, что владельца не будет на месте несколько часов.  
«Каждый раз перед началом движения следует удостовериться в том, что номерные знаки находятся на месте, — преступники могут воспользоваться ими в противозаконных целях. В случае пропажи хотя бы одного номера немедленно заявите об этом в полицию», — добавили в пятигорском управлении ГИБДД.
В случае отъезда из города стражи порядка рекомендуют оставлять машину на платной стоянке, взяв чек или другие документы. Причём там обязательно должно быть указано время, когда автомобиль взяли под присмотр.
Напомним, до этого сообщалось об автомобильном аферисте, который «кинул» пятигорскую компанию на пять миллионов рублей. А у ставропольского фермера угнали четырёх лошадей.
Авторы:Сергей Сыровацкий