сб, 20 апр.
14:36
+22 °С, ясно

Пятигорский велоугонщик попал на видео в момент преступления

9 июня 2017, 08:02Криминал
Фото:

Мужчине в полосатой кофте потребовалось меньше минуты, чтобы укатить на чужом велосипеде. Накануне в соцсетях появились видеокадры быстрой кражи двухколёсного транспорта на одной из улиц окружной столицы.

По словам потерпевшей, инцидент произошёл еще 4 июня. Велосипед стоял прямо возле двора и привлёк внимание не самого честного пешехода. На кадрах видно, как обычный с виду мужчина идёт по улице. Подходя к велосипеду, он начинает озираться по сторонам. Убедившись в отсутствии посторонних глаз, мужчина садится на чужой велосипед и беспрепятственно срывается с места.
Судя по комментариям в соцсетях, свидетелей пока не нашлось. Зато нашлись те, кто отпустил в адрес угонщина не самые лестные выражения. К слову, «досталось» и хозяйке двухколёсного транспорта, некоторые обвинили её в непредусмотрительности и посоветовали привязывать велосипед.
Ранее широкой публике стали доступны материалы с камеры видеонаблюдения в одном из супермаркетов города Лермонтова. Двое преступников устроили настоящий голливудский экшн со стойками спина к спине, слаженными действиями и конспирацией.
Авторы:Анастасия Бурдыга