пт, 29 март
11:47
+13 °С, ясно

Ставропольчанка из мести обвинила экс-супруга в похищении ребёнка

21 августа 2018, 11:18Криминал
Фото:

Женщина соврала полиции, что бывший муж украл её новорождённого сына и подкинул его в медучреждение. Теперь ей грозит уголовное наказание.

Далеко не всем удаётся расставаться без ссор и взаимных упрёков, и в своём желании отомстить бывшим возлюбленным люди иной раз переходят черту дозволенного. Что и доказала 28-летняя жительница Александровского района.
В конце марта 2018 года ставропольчанка обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По словам женщины, бывший муж, с которым она находится в крайне натянутых отношениях, из-за затаённой обиды украл её новорождённое дитя. Более того, мужчина якобы подкинул ребёнка в одну из местных больниц.
Слова заявительницы вызвали подозрения у стражей порядка. Оперативники выяснили, что малыш никуда не пропадал, да и сама женщина позже призналась, что оклеветала мужа, чтобы ему насолить.
Следователи не оценили коварный замысел злоумышленницы и решили в очередной раз напомнить ей, что жизнь — не драматический сериал. Сейчас на фантазёрку заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».
Напомним, ранее уроженка Будённовска получила штраф за ложный донос на мужа, а жительница Ессентуков предстала перед судом за фантазии о групповом изнасиловании.
Авторы:Дмитрий Елшанский