пт, 29 март
12:45
+18 °С, ясно

Ставрополец наворовал техники на 100 тысяч рублей

7 августа 2018, 13:50Криминал
Фото:

В Кировском округе возбудили уголовные дела по факту краж. Правоохранители разыскали подозреваемого, и сейчас ведётся следствие.

За помощью к полицейским обратился местный житель, который рассказал о краже ценных вещей из его домовладения. Стражи порядка установили, что в чужое жилище злоумышленник проник через незапертое окно. Совершив свои «грязные» дела, неизвестный скрылся.
Правоохранители разыскали подозреваемого и доставили в отдел. В содеянном гражданин признался. Выяснилось, что он также причастен к совершению ещё семи краж.
К свои рукам мужчина прибрал чужие аккумуляторные батареи, автомагнитолы, навигаторы, электроинструменты и другое. Общая сумма ущерба — более 100 тысяч рублей.
Имущество он сдавал в пункт приёма металлолома и ломбард, а вырученные деньги тратил. Часть похищенного полицейские обнаружили и изъяли в автомобиле знакомого подозреваемого.
Ранее сообщалось, что кража телефона обернулась для ставропольчанина исправительными работами. А другой мужчина стащил портативную колонку и прославился на весь интернет.
Авторы:Ольга Дьякова