сб, 20 апр.
06:06
+9 °С, ясно

Ставрополец отправился в колонию из-за мести и игрушечных денег

10 августа 2018, 15:42Криминал
Фото:

В Грачёвском районе четыре года «строгача» получил преступник-рецидивист за попытку отомстить экс-сожителю его матери.

Как выяснилось, ставрополец был ранее судим, и до конца 2017 года отбывал срок в исправительной колонии.  Когда же он получил долгожданную свободу, то решил это дело отметить. Пьяное сознание повело его к дому, где проживал сожитель погибшей матери осужденного. Но вместо радушного приёма, мужчина выгнал непрошеного гостя.
Ставрополец долго раздумывал, каким образом отомстить обидчику. Февральской ночью 2018 года, в очередной раз приложившись к бутылке, он надел балаклаву и забрался в дом потерпевшего. Нетрезвый злоумышленник стал угрожать ножом хозяину жилища и его сыну, после чего потребовал отдать ему все имеющиеся деньги.  Перепуганные мужчины отдали грабителю 600 рублей, правда 500 из них оказались «билетом банка приколов».
Немного позже дебошира задержали полицейские, на него завели уголовное дело по статье «разбой». Сейчас он вновь коротает дни в  местах не столь отдалённых – по решению суда преступник приговорён к четырём годам колонии строго режима. Об этом рассказали в краевом суде.
Впрочем, не все подобные истории заканчиваются хорошо для жертв. Так, в Пятигорске грабитель зарезал хозяина дома из-за драгоценностей.
Напомним, ранее ставропольские правоохранители нашли серийного вора по отпечатку ноги.
Авторы:Дмитрий Елшанский