чт, 28 март
23:09
+5 °С, ясно

Ставропольский Раскольников из алчности убил старушку

7 сентября 2018, 14:51Криминал
Фото:

В Пятигорске к восьми годам колонии строгого режима приговорили 25-летнего молодого человека, который ради лёгких денег пошёл на жестокое убийство, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Первая встреча с пенсионеркой произошла в тот день, когда молодой человек ходил по домам и продавал постельное бельё. Тогда-то он и решил, что пожилая женщина живёт одна в большом достатке, и, следовательно, хранит какие-нибудь ценности.
В один из дней мужчина вытащил из окна пенсионерки стекло и пробрался внутрь помещения, но наткнулся на хозяйку жилища. Тогда он стал избивать женщину и требовать, чтобы та отдала ему все ценные предметы. Так ничего и не добившись, преступник убил пенсионерку и оставил тело лежать на полу, где его и нашла дочь погибшей.
21 августа злоумышленник предстал перед судом. Он получил восемь лет и один месяц «строгача», но свою вину не признал и подал апелляцию.
Ранее сообщалось, что житель Ставрополья случайно убил пожилую мать, а пятигорчанин забил ногами соседа по комнате в реабилитационном центре.
Авторы:Дмитрий Елшанский