чт, 18 апр.
03:34
+17 °С, ясно

Ставропольского хирурга обвиняют во врачебной ошибке

15 мая 2019, 13:23Криминал
Фото:

Сотрудник Новоселицкой районной больницы во время операции не установил дренаж и зашил загрязнённую рану на ноге мужчины. Позднее у пациента возникли осложнения, в результате конечность пришлось ампутировать.

В отношении врача было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Александровский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю выяснил все подробности случившегося.
20 сентября 2017 года обвиняемый был на суточном дежурстве. В хирургическое отделение больницы поступил мужчина с травмами после ДТП.
«Хирург при оперировании ноги мужчины не установил дренаж и произвёл глухое ушивание загрязнённой раны. Это привело к развитию загрязнения ячеек губчатого вещества пяточной кости и последующей ампутации ноги мужчины», — сообщили в управлении СКР по Ставропольскому краю.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Напомним, что в начале года в Минераловодском округе пациентка скончалась от аппендицита, который не заметил врач. А в конце года в Кисловодске доктор стал фигурантом уголовного дела, потому что не оказал помощь гражданке с острым инфарктом миокарда.
Авторы:Сергей Гаврилюк