пт, 26 апр.
15:08
+25 °С, ясно

Торговка из Ставрополя разорила Adidas на 70 тысяч рублей

21 августа 2018, 11:40Криминал
Фото:

Бизнесвумен местного розлива, «толкавший» одежду на одном из рынков города под именитым спортивным брендом, может заплатить крупный штраф или даже лишиться свободы.

Прокуратура вышла на борьбу с контрафактной продукцией по магазинам и рынкам краевой столицы. Во время обхода рынка «Южного» на глаза стражей порядка попалась небольшая торговая точка, предлагавшая покупателям приобрести поддельные товары под логотипом Adidas. Помимо того, что товарный знак был нанесён без согласия правообладателя, так ещё и качество самих вещей не дотягивало до оригинала.
Таким образом, предприниматель нанесла всемирно известному бренду материальный ущерб в 70 тысяч рублей, сообщает Южная транспортная прокуратура.
В настоящее время на женщину завели уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака». Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за продажу контрафактной одежды.
В свою очередь, КМВ вышло на войну с поддельной минералкой. В это им поможет новый объект интеллектуальных прав, введённый в Гражданский кодекс РФ.
Авторы:Дмитрий Елшанский