чт, 25 апр.
10:32
+21 °С, ясно

В Ессентуках бывшего полицейского будут судить за мошенничество

21 декабря 2018, 12:45Криминал
Фото:

Гражданин обещал знакомым, что за денежное вознаграждение поможет решить их личные проблемы. На деле же он не обладал соответствующими полномочиями.

По версии следствия, первое преступление было совершено в 2017 году. Эксперт группы по городу Железноводску межрайонного экспертно-криминалистического отдела Пятигорска получил от знакомой 250 тысяч рублей, пообещав помочь ей устроиться в полицию.
После этого мужчина связался с отцом ставропольца, попавшегося на обороте наркотиков, и сказал, что способен добиться относительного мягкого наказания – пяти лет тюрьмы. За свои услуги он получил один миллион рублей и направил эти денежные средства на собственные нужды, сообщает информационный портал «Победа26».
Расследование инцидента завершено. Теперь судьбу бывшего стража порядка должен решить суд.
Как пояснили в краевой полиции, мужчина был уволен из ОВД по итогам служебной проверки. Он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственного руководителя.
Напомним, ранее сообщалось о ставропольчанке, которая списала с банковской карты знакомой пенсионерки больше 100 тысяч рублей.
Авторы:Сергей Сыровацкий