пт, 29 март
10:19
+13 °С, ясно

В Кировском округе эксперт кадастровой службы получил скидку на зерно в качестве взятки

11 февраля 2019, 18:19Криминал
Фото:

Подозреваемый предложил директору одной из фирм закрыть глаза на самовольное занятие земельного участка и продать ему зерно по сниженной цене. Предприниматель согласился на сделку.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в отношении специалиста-эксперта Кировского отдела службы государственной регистрации возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере.
В ноябре 2018 года он договорился с директором одной из фирм, что не будет привлекать его к административной ответственности за то, что тот незаконно занял земельный участок. Сошлись на том, что эксперт купит у директора зерно по скидке. В итоге подозреваемый получил выгоду свыше 190 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено по материалам управления ФСБ России по Ставропольскому краю. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося и изучает материалы дела.
Ранее пятигорский полицейский получил условный срок за то, что предложил водителю-нарушителю из Санкт-Петербурга решить все вопросы за определённую сумму. А юрист из Будённовского района решил заработать на сотруднике полиции, которого обвинил во взяточничестве.
Авторы:Сергей Гаврилюк