пт, 19 апр.
23:01
+12 °С, ясно

В Курском районе экс-чиновника осудят за раздаривание земельных участков

30 октября 2020, 12:37Криминал
Фото:

Злоумышленник поручал подчинённым делать подложные выписки из хозяйственной книги, по которым муниципальная земля в дальнейшем отходила частным лицам. Такую схему мужчина провернул трижды.

Уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий возбудили в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований Курского района. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
По данным следствия, мужчина занимал свой пост с 2010 по 2015 годы. Он дал незаконное поручение подчинённым сделать фальшивую выписку о принадлежности земельного участка знакомой чиновника. На основании этого документа в дальнейшем за ней зарегистрировали право собственности на участок, который в 2012 году стоил более 221 тысячи рублей.
Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, в январе 2012 года и марте 2014 года он аналогичным образом перевёл земельные участки за 600 тысяч рублей в собственность ещё двух человек, пишет информационное агентство «Победа26». Материалы уголовного дела переданы в Курский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Авторы:Сергей Гаврилюк