ср, 17 апр.
00:39
+17 °С, ясно

В Минводах пациентка скончалась от невыявленного аппендицита

10 января 2019, 11:50Криминал
Фото:

Гражданка обратилась в «Минераловодскую РБ» с жалобами на боли в животе. Ей провели операцию на пупочную грыжу, но состояние пациентки только ухудшилось.

Первый врач, который проводил осмотр, поставил диагноз и прооперировал гражданку, но не выявил гангренозно-перфоративный аппендицит. На следующий день после операции женщине стало плохо, и ей назначили другого врача.
Второй врач хирург лишь через 10 дней выявил у пациентки воспаление и провёл операцию, однако спасти женщину не удалось. Сепсис и инфекционный шок стали причиной смерти.
В настоящее время в отношении обоих хирургов возбуждено уголовное дело. Их подозревают в причинении смерти по неосторожности. По делу назначен ряд судебных экспертиз, сообщили в региональном управлении СКР.
Ранее в Кисловодске невролог стал подозреваемым по делу о смерти пациентки в больнице: врач не выявил заболевания и отправил женщину домой. Через несколько дней её срочно госпитализировали с инфарктом, но спасти её не удалось. Позже в обстоятельствах случившегося разбиралась комиссия краевого минздрава.
Авторы:Сергей Гаврилюк