пт, 29 март
00:16
+5 °С, ясно

В Пятигорске автовор обчищал дорогие иномарки

5 ноября 2019, 13:40Криминал
Фото:

Выйти на след злоумышленника помогли записи камеры видеонаблюдения. Подозреваемого задержали и доставили в полицию. Здесь выяснилось, что он причастен ещё к нескольким кражам.

По информации краевого управления МВД, в отдел полиции Пятигорска с заявлением о краже обратился местный житель. Он рассказал, что ночью из его иномарки неизвестный похитил мобильный телефон и портфель с деньгами. Сумма ущерба превысила 600 тысяч рублей.
Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на одном из зданий. Правоохранители установили личность вора — им оказался 39-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В отделе полиции мужчина сознался ещё в трёх аналогичных преступлениях.
Он выслеживал дорогие иномарки, дожидался ухода владельцев, выставлял стекло и забирал имущество. Общая сумма ущерба владельцам превысила полтора миллиона рублей. По всем фактам краж возбудили уголовные дела.
Ранее автомобилисты Пятигорска в соцсетях сообщили о волне краж. А в начале октября полицейские Будённовска задержали подельников, которые похищали комплектующие автомобилей.
Видео: ГУ МВД по СК 
Авторы:Ольга Самсонова