пт, 29 март
02:16
+3 °С, ясно

В Пятигорске кредитный должник стал фигурантом уголовного дела

17 мая 2018, 13:17Криминал
Фото:

Судебные приставы курортного города привлекли к уголовной ответственности горожанина, злостно уклоняющегося от погашения задолженности по кредиту.

Заемщик задолжал финансовому учреждению более 4,7 миллионов рублей. Платить по счётам он не стал и после вынесения судебного решения. Мужчина ушёл в «подполье» -устроился на неофициальную работу.
Однако сотрудники службы раскрыли его хитрость. Они установили, что несмотря на неофициальное трудоустройство, должник вполне платежеспособен, но тратит заработанные деньги на другие нужды. Приставы неоднократно уведомляли пятигорчанина об ответственности за уклонение от уплаты кредитной задолженности, но все предупреждения он проигнорировал. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности.
Наказание по данной статье предусматривает штраф, привлечение к обязательным работам, арест на шесть месяцев и лишение свободы сроком до двух лет.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что судебные приставы вычислили конспиратора-алиментщика. А бизнесвумен лишилась фургон из-за неоплаченных штрафов.
Авторы:Ольга Самсонова