пт, 26 апр.
14:29
+25 °С, ясно

В Пятигорске перед судом предстанет дедушка-педофил

18 января 2018, 11:39Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя курортного города. Он обвиняется по нескольким статьям УК РФ — в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней и несовершеннолетней и в изнасиловании малолетней.

Жертвами стали его собственные внучки. Одной из пострадавших десять лет, другой — 13.
Как установили следователи, обвиняемый был судим за разбой и убийство. После освобождения из мест лишения свободы он жил вместе со своей дочерью и двумя внучками. С июня 2016 года по февраль 2017 года извращенец совершил более 70 насильственных действий сексуального характера в отношении старшей из девочек и изнасиловал младшую. Преступления происходили, когда мама находилась на работе. Дочери молчали, потому что дед им угрожал.
Расследование длилось более девяти месяцев. Было проведено 15 судебных экспертиз. Допросы потерпевших велись с участием психолога. На данный момент уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.
Напомним, информационный портал Пятигорска сообщал, что в октябре 2017 года суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима 47-летнего извращенца, от которого пострадала девятилетняя школьница. А в январе 2017 года правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего пятигорчанина, который надругался над пятилетней девочкой.
Авторы:Ольга Самсонова