пт, 29 март
08:30
+7 °С, ясно

В Пятигорске полицейские задержали иностранного наркосбытчика с героином

20 апреля 2018, 11:38Криминал
Фото:

Правоохранителям столицы СКФО стало известно, что в курортный город прибыл гражданин Узбекистана, который собирается сбыть крупную партию наркотических средств. Молодого человека задержали на одной из улиц.

При личном досмотре в рюкзаке задержанного нашли сверток с порошком. Экспертиза подтвердила, что это героин общей массой более 400 граммов.
По информации оперативников, мужчина получил крупную партию через тайник. Затем перевёз «клад» на территорию края и собирался сбыть запрещённые вещества через закладки.
В отношении иностранца возбудили уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Он заключён под стражу. Об этом рассказали в краевом главке МВД РФ.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что разгуливающий в неадекватном состоянии гражданин привлёк внимание ессентукских стражей порядка. Как оказалось, горожанин был под действием наркотиков, также в личных вещах нашли два пакета с синтетической «дурью». А в доме пятигорчанина полицейские обнаружили полтора килограмма марихуаны.
Авторы:Ольга Самсонова