сб, 27 апр.
03:49
+13 °С, ясно

В Пятигорске после нападения на женщину задержали двух налетчиков

18 мая 2017, 13:00Криминал
Фото:

События, напоминающие лихие 90-е произошли в одном из частных домовладений в городе Пятигорске. Ранним утром в дом ворвались двое злоумышленников в масках и угрожая пистолетом и газовым баллончиком потребовали от владелицы деньги и драгоценности.

Чтобы сохранить собственную жизнь женщина отдала золотые украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.
После произошедшего жертва нападения обратилась за помощью к правоохранителям. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.
Сотрудникам полиции удалось установить лица причастные к совершению преступления. На одной из улиц полицейские задержали автомобиль, в котором находился один из налетчиков. В салоне обнаружили часть похищенного и неопровержимые улики-маску с прорезями, пневматический пистолет.
По месту жительства задержанного провели обыск и нашли еще часть улик, подтверждающих его вину. В скором времени был задержан и его напарник.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что правоохранители задержали разбойника, который надев медицинскую маску и угрожая ножом, ограбил несколько микрофинансовых организаций на КМВ.
Авторы:Ольга Самсонова