чт, 28 март
22:36
+5 °С, ясно

В Пятигорске пьяный угонщик без прав повредил несколько автомобилей

11 августа 2021, 09:49Криминал
Фото:

24-летний житель города-курорта решил прокатиться на машине приятеля. Однако отсутствие прав и навыка вождения привело к повреждению сразу трёх автомобилей, а также клумб, бордюров и мусорного бака.

По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть поступило заявление от местного жителя об угоне автомобиля. По словам владельца, отсутствие ключей, а затем и машины мужчина обнаружил после того, как его пьяный приятель покинул квартиру.
Прибывшие на место сотрудники полиции нашли повреждённый автомобиль недалеко от дома собственника. Затем удалось задержать и самого горе-водителя.
В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном. Камеры видеонаблюдения и регистраторы зафиксировали момент, где подозреваемый протаранил две припаркованные машины, а также повредил внутреннее обустройство двора.
Отметим, что водительского удостоверения у злоумышленника никогда не было, как и навыков вождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также подозреваемому предстоит возместить ущерб, причинённый хозяину угнанного автомобиля и двух других транспортных средств.
Авторы:Анастасия Колмыкова