чт, 25 апр.
14:09
+27 °С, ясно

В Пятигорске судебные приставы усмирили родственника-оккупанта

13 декабря 2017, 11:42Криминал
Фото:

В одном из домов столицы СКФО разыгрались нешуточные страсти. Родной дядя не пускал в квартиру свою племянницу, которая унаследовала жильё по закону.

Он аргументировал своё поведение плохими отношениями и тяжёлым характером родственницы. Сотрудники службы неоднократно беседовали с «оккупантом», но доводы и исполнительские сборы на него никак не действовали.
После нескольких «штурмов» неумолимый дядя всё-таки сдался. Но не прошло и недели, как он проявил свой неуживчивый характер. Пока племянницы не было дома, он выломал дверь в её комнату и стал мстить: оторвал обои, зацементировал розетки. Женщина снова обратилась за помощью к приставам.
Сотрудники службы составили в отношении «мстителя» протокол по статье 17.8 КоАП РФ и разъяснили последствия его незаконных действий. Эти меры помогли усмирить строптивого родственника. Жалоб от взыскательницы больше не поступало.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, как судебные приставы вычислили алиментщика-конспиратора. А с директора мебельного цеха сотрудники службы взыскали два миллиона рублей.
Авторы:Ольга Самсонова