чт, 25 апр.
06:36
+11 °С, ясно

В Пятигорске вор-рецидивист попался спустя 16 лет

20 февраля 2018, 16:26Криминал
Фото:

Сотрудники полиции задержали преступника, который украл шкурки нутрии из цеха. Преступление он совершил в 2002 году, и всё это время скрывался от органов следствия в соседнем регионе.

В отдел полиции обратилась местная жительница, которая являлась владелицей предприятия по покраске меховых изделий. Она сообщила, что неизвестный похитил из цеха 100 шкурок нутрии. Сумма ущерба по тем временам составила 30 тысяч рублей.
В ходе расследования правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый житель города Ессентуки, который работал на предприятии.
Как сообщает «Победа26», в отношении подозреваемого было заведено уголовное дело, но мужчина скрылся от органов следствия. Вора объявили в федеральный розыск.
Спустя 16 лет полицейским стало известно, где скрывается злоумышленник. Его задержали и доставили в отдел полиции. Задержанный рассказал, что похищенные шкурки продал третьим лицам, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Производство по уголовному делу возобновлено.
Напомним, недавно несовершеннолетняя пятигорчанка обокрала своего опекуна. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.
Авторы:Ольга Самсонова