чт, 25 апр.
18:40
+22 °С, ясно

Юный правонарушитель задержан по подозрению в сбыте наркотика в Пятигорске

19 июля 2017, 18:29Криминал
Фото:

Следователи города-курорта направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. 17-летний парень является фигурантом уголовного дела по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По данным правоохранителей, 6 мая 2017 года он приобрёл более 20 граммов наркотика в Нальчике и вернулся с ним в Пятигорск. Затем парень снова поехал в Нальчик и там разложил в разных частях города «закладки». Однако вещество изъяли.
15 мая несовершеннолетний пытался уехать в Черкесск с автовокзала в Пятигорске, однако полицейские задержали его за мелкое хулиганство. Во время составления административного протокола он отдал блюстителям порядка пять свёртков с синтетическим нарковеществом, а ещё 11 обнаружили после этого у него по месту жительства.
Подростка заключили под стражу в виде меры пресечения. После того как прокурор утвердит обвинение, уголовное дело направят в суд.
Напомним, в 2015 году судья Пятигорска отправил за решётку банду наркодилеров. А в прошлом месяце во время проведения операции «Мак» в Пятигорске задержали получателя «закладки».
Авторы:Кира Лютова