сб, 20 апр.
06:36
+9 °С, ясно

«Эолова арфа» зазвучит в Пятигорске

1 августа 2018, 18:11Культура
Фото:

Новый международный театрально-музыкальный фестиваль пройдёт в столице СКФО этой осенью.

Минкультуры СК подготовило новый творческий проект, который прекрасно впишется в насыщенную интеллектуальную и творческую жизнь города-курорта.  Он пройдёт с 24 по 28 октября в Ставропольском государственном театре оперетты Пятигорска.
 
В программе мероприятий запланированы различные концерты-просмотры, работа творческих лабораторий, мастер-классы по сценической речи и академическому вокалу.
 
Принять участие в фестивале смогут артисты музыкальных театров и филармоний, а также студенты профильных вузов со всего мира в возрасте от 14 до 40 лет.
 
Оценивать мастерство и талант участников будут выдающиеся деятели культуры: вокалисты, музыковеды, театральные критики, педагоги, представители менеджмента в сфере искусства.
 
Напомним, 22 июля в Ессентуках состоялось торжественное открытие фестиваля «Хрустальный Источникъ», собравшее весь российский кинобомонд.
 
Впрочем, это не единственное событие, о котором говорит КМВ. Так, в Пятигорск 8 сентября выберут самую красивую, умную и очаровательную представительницу прекрасного пола. Обладательница всех вышеназванных качеств получит в подарок автомобиль.
 
 
Авторы:Наталья Саенко