чт, 28 март
15:16
+13 °С, ясно

Четыре фестиваля в Железноводске вошли в Национальный календарь событий

18 февраля 2019, 07:39Культура
Фото:

В 2019 году 20 мероприятий, которые пройдут на территории Ставропольского края, попали во всероссийский перечень для курортников. Составил список Ростуризм, туда вошли самые яркие события, в которых советуют поучаствовать российским и иностранным путешественникам.

Глава министерства туризма и оздоровительных курортов региона Александр Трухачёв пояснил, что впервые в национальную программу для отдыхающих включили сразу два десятка ставропольских праздников. Что касается Железноводска, то отдыхающих со всего мира пригласили посмотреть историческую реконструкцию «Железные люди», фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России», «Железную грязь» и большой праздник фейерверков.
В 2018 году в городе-курорте провели отпуск около 120 тысяч туристов с разных уголков планеты. Лечебницы и гостевые дома бронировали отдыхающие из Израиля, США, Англии, Швеции и Франции.
Отметим, что в Пятигорске к 9 мая готовят интересную программу. Планируют провести парад дошкольных войск и выступление Пелагеи. А уже 8 февраля в городе-курорте запустили часы обратного отсчёта до Дня Победы. Расположены они на площади рядом с гостиницей «Интурист».
 
Фото: пресс-служба администрации Железноводска
Авторы:Диана Кудрявцева