пт, 26 апр.
07:27
+12 °С, ясно

Деятели культуры защитили проекты по президентской программе в Пятигорске

9 декабря 2017, 19:41Культура
Фото:

Слушатели, обучавшиеся по этому направлению в Северо-Кавказском институте РАНХиГС, являются действующими руководителями и замначальниками учреждений культуры.

Работу экспертов возглавила министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева. За успешную защиту проектов авторам вручили документы о повышении квалификации.
Программа, курируемая специалистами Минэкономразвития РФ, нацелена на подготовку управленцев для работы в отраслях здравоохранения, образования и культуры.
Традиционные лекции в процессе обучения сопровождались интерактивными и практико-ориентированными методами с применением современных технологий – проводились тренинги, деловые игры, персональные консультации, круглые столы, кейсы.
Слушатели программы разработали решение проблем на конкретных предприятиях. Один из проектов предполагал создание площадки, объединяющей бизнес-структуры и учреждения культуры. Второй, допущенный до защиты, создан с заботой об уровне культурного развития молодежи посредством государственно-частного партнерства.
Директор РАНХиГС Азамат Тлисов выразил благодарность руководителям органов власти Ставрополья, а также коллегам из Дагестана за поддержку программы и инициатив вуза в целом.
Авторы:Петр Пятигорский