чт, 28 март
17:55
+14 °С, ясно

Документальный фильм ставропольского режиссёра опубликуют на главном школьном портале

26 ноября 2021, 12:35Культура
Фото:

Минпросвещения РФ высоко оценило фильм «Даследчыки», который снял Сергей Масальский из Ставропольского края. Ленту планируют разместить на портале «Российская электронная школа».

Фильм изучил научный коллектив «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Специалисты отметили, что лента имеет высокую ценность для патриотического воспитания молодёжи. Об этом сказано в экспертном заключении, которое режиссёр предоставил «Победе26».
Также учёные отметили, что картина проникнута духом любви к Родине. Зрители в доступной форме могут узнать о событиях Великой Отечественной войны.
«Я очень рад, что эксперты дали такое заключение по “Даследчыкам”. Особенно важно для меня, что специалисты обратили внимание на те детали, которые я старался донести до зрителей. Это доказывает, что мне удалось достигнуть своей цели», — рассказал Сергей Масальский.
В ближайшее время документальный фильм появится на главном школьном портале страны. Сейчас оформляется лицензионный договор. Отмечается, что Сергей Масальский предоставит картину на безвозмездной основе.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина