чт, 28 март
16:48
+14 °С, ясно

Мастер-классы для гитаристов проведут в Пятигорске

12 октября 2021, 17:19Культура
Фото:

Музыкальные занятия в курортном городе Ставропольского края состоятся 14 и 15 октября. Уроки будут проходить как в очном, так и в дистанционном формате. Мастер-классы — бесплатные.

Занятия посетят преподаватели и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа имени Сафонова. уроки в очном и дистанционном формате проведёт доцент кафедры струнных народных инструментов Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Дмитрий Морин.
 
Организаторами проекта стали Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, минкультуры СК, а также региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры при поддержке Минкульта РФ. В администрации Пятигорска сообщили, что уроки игры на гитаре пройдут в рамках творческой мастерской «Новое передвижничество».
 
Ранее в рамках национального проекта «Культура» в Пятигорске впервые за 40 лет отремонтировали старейшую из местных школ искусств. На данные цели выделили 21,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. 
Авторы:Олег Касатонов