сб, 27 апр.
01:55
+13 °С, ясно

Молодёжный форум «Кавказ — наш общий дом» стартует в Кисловодске

20 июля 2018, 11:09Культура
Фото:

По информации организаторов мероприятие пройдёт уже в 11 раз и соберёт более 150 представителей молодёжи в возрасте от 14 до 23 лет.

В этом году на форум приедут представители трёх епархий Ставропольской митрополии и мусульманских организаций нашего края, Северной Осетии — Алании и Кабардино-Балкарии.
Мероприятие проводится при финансовой поддержке регионального правительства, Фонда президентских грантов, краевого комитета по делам национальностей и казачества.
Открытие состоится 23 июля в детской музыкальной школе имени Рахманинова в Кисловодске. В церемонии примут участие представители органов власти, парламентарии, казачество и общественные деятели.
В течение шести дней участники форума посетят тематические семинары, круглые столы, спортивные соревнования и кинолектории. Для молодёжи организуют экскурсии по достопримечательностям самого солнечного курорта КМВ, встречи со священниками и представителями Духовного управления мусульман, депутатами.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что город готовится к проведению форума «Машук». А новый полпред Александр Матовников встретился с духовенством края.
Авторы:Ольга Самсонова