чт, 28 март
13:18
+12 °С, ясно

На открытии курортного сезона в Пятигорске зазвучат кавказские барабаны

17 мая 2018, 10:05Культура
Фото:

Горожан и гостей курорта ждёт яркая и насыщенная программа. В течение трёх дней на территории Пятигорска пройдёт масса развлекательных мероприятий. Ожидается, что открытие сезона посетят тысячи зрителей.

1 июня в парке Цветник состоится театрализованный маскарад. Под открытым небом выступят духовой оркестр и коллективы бального танца. 2 июня начнётся «Парад курорта», пятигорчан и туристов будут приветствовать коллективы здравниц и предприятий.
В парке «Цветник» в этот день состоится концертная программа, подготовленная лучшими коллективами СКФО, розыгрыш призов, дефиле дамских шляпок. шоу кавказских барабанов. Знаменитые иллюзионистки Нина и Анна-Мария Пирус удивят своими трюками и фокусами.
После яркого шоу подкрепиться можно будет на гастрономической площадке. Здесь кулинарные шедевры представят лучшие повара. Гости продегустируют различные сорта чая и посмотрят крио-шоу мороженого, посетят мастер-классы. На арт-площадке ценители искусства увидят выставку картин, работы ремесленников и умельцев. Маленьких зрителей ждут на творческие мастер-классы. В семейной программе родители и дети смогут построить картонный город, пройти квест Остапа Бендера.
3 июня на озере Провал пройдет спортивно-танцевальный марафон «Танцующий курорт».
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что яркие шоу-программы состоятся во всех курортных городах КМВ. А 19 мая в столице СКФО стартует масштабный велопарад.
Авторы:Ольга Самсонова